Наверно тебе это нужно
8/27+z*z*z
№ 1.
1) 32 : 2 = 16 руб стоит 1 литр в двухлитровых пакетах
2) 96 : 16 = 6 литров купишь в пакетах по два литра
3) 96 : 17 = 5,6 литра в пакетах по одному литру
Выгоднее купить на 96 руб молоко в пакетах по два литра
№ 2.
1) 500 * 12 = 6000 г = 6 кг всего в 12 упаковках по 500 г
2) 240 : 6 = 40 руб за 1 кг в упаковках по 500 г
3) 48 > 40
4) 240 : 48 = 5 кг купишь по 48 руб за 1 кг
Выгоднее купить печенье 12 упаковок по 500 г
15.7х при 3,6 =56.52
при 0.8х =12.56
при 10х =147
1) Розничная цена товара это 2300:100%= 23тг, -----23 тг- 1% а раз продают на шесть процентов дороже тоесть 100%+6% , 2300+(23"6)=2300+78= 2378тг.
Ответ: розничная цена 2378 тг