1) 15*15=225 см² площадь одной плитки
2) 225*160=3600 см² плитки в одном ящике
3) 3600*5=180 000 см² площадь всех плиток в 5-ти ящиках или
180 000 см²=18 м²
4) 6*3=18 м² площадь стены
18 м²=18 м² значит плиток хватит ровно на стену.
Ответ да, хватит.
7+9 = 16
128 : 16 = 8
8 * 7 = 56
8 * 9 = 72
Ответ: первая смена сделала 56 деталей, вторая - 72
22-х:3=13
х:3=22-13
х:3=9
х=9*3=27
22-27:3=13
13=13
Ответ: х=27
56:(х-6)=8
х-6=56:8
х-6=7
х=6+7=13
56:(13-6)=8
8=8
Ответ: х=13
56:х-6=8
56:х=6+8
56:х=14
х=56:14=4
56:4-6=8
8=8
Ответ: х=4
800-480=320км- на столько больше пролетел второй
320/2=160км/ч- скорость самолетов
800/160=5ч- был в пути 2 самолет
480/160=3ч- был в пути первый самолет
Возьмем стоимость картофеля за (х)*3кг
значит стоимость капусты будет (х+2.5)*3.2кг
составим уравнение:
3х+3.2(х+2.5)=35.9
3х+3.2х+8=35.9
6.2х=35.9-8
х=27.9:6.2
х=4.5(р) цена картофеля за 1кг
4.5+2.5=7(р) цена капусты за 1кг
проверим:
4.5*3+7*3.2=35.9
35.9=35.9
все верно