Подсчитаем сколько всего арбузов продали за день
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 всех арбузов
найдем сколько осталось арбузов
15/15-11/15=4/15 всех арбузов
найдем сколько всего было арбузов
81:4*15=303 арбуз
1) Для обычного года
365 дней
365×5=1825-примеры
365×3=1095-задачи
1825+1095=2920(и то, и то)
2) обычный без воскресений.
365-52=313-дни в которые он решал
313×5=1565-примеры
313×3=939-задачи
1565+939=2504(и примеры и задачи)
2920-2504=416(на столько меньше обоих)
1825-1565=260(на столько меньше примеров)
1095-939=156(на столько меньше задач)
3) Високосный год
366 дней
1825+5=1830-примеры
1095+3=1098-задачи
2920+8=2928(и П и З)
4) Високосный без вск
314 дней
1565+5=1570-примеры
939+3=942-задачи
2504+8=2512(обоих)
2928-2512=416(на столько меньше обоих)
1830-1570=260(на столько меньше примеров
1098-942=156(на столько меньше задач)
В углу есть кнопочка "Отметить как лучший"-плиз отметь меня за старания
Х- годовая процентная ставка
А) 800*х=56
х=0,07=7%
Б) 90*х*0,5(потому что пол года)=1,80
х=0,04=4%
В)2400*х*2(потому что 2 года)=288
х=0,06=6%
Сисю тебе не надо?!!!!!!!!!!!!!