1) Маша купила 4 тетради в клетку по 9 рублей каждая. Сколько рублей заплатила Маша за все тетради?
Цена одной тетради 9 руб.
Кол-во тетрадей 4 шт.
Стоимость всех тетрадей ? руб.
4 × 9 = 36 (руб.)
Ответ: 36 руб. заплатила Маша за все тетради.
2) Маша купила 4 тетради , заплатив за всю покупку 36 руб. Какова цена одной тетради?
Цена одной тетради ? руб.
Кол-во тетрадей 4 шт.
Стоимость всех тетрадей 36 руб.
1) 36 : 4 = 9 (руб.)
Ответ: 9 рублей цена одной тетради.
3) Маша купила тетради в клетку по цене 9 руб. за каждую, заплатив за все тетради 36 руб. Сколько тетрадей купила Маша?
Цена одной тетради 9 руб.
Количество тетрадей ? шт.
Стоимость всех тетрадей 36 руб.
1) 36 : 9 = 4 (шт.)
Ответ: 4 тетради купила Маша.
А дальше что?
Допиши в коментарии
Ответ:
Пошаговое объяснение:
В задании указано вычислить и даже указан результат. В одном случае посчитано неверно.
где это возможно вычисли значения выражений другим способом (36+34):7=49 --- неверно.
70:7=10
(30+24):9=81. --- неверно, 54:9=6
(40+16):8=7 -- верно
другим способом, можно посчитать так: 40:8+16:8=5+2=7
(42+24):6=11. -- верно другим способом, можно посчитать так: 42:6+24:6=7+4=11
(30+26):8=7. -- верно
(23+22):5=9 -- верно
1)230+20=250
2)230+250=480
3)480+40=520
4)230+250+520=1000
12см<1дм 3см
7дм>20см
18дм<1дм 9см
4см<3дм<span />