1)144:12=12(км/ч)-V велосипедистах
2)12:3=4(ч)-время за которое проезжает мотоциклист эту дистанцию
3)144:3=36(км/ч)-V мотоциклиста
4)36+12=48(км/ч)-V сближения
5)144:48=3(ч)
Круг,лупа,цилиндр.Нарисовать думаю и сами сможете.
1,4х + 14 = 0,6х + 0,4,1,4x - 0,6x = 0,4 - 14,
0,8x=-13,6
x=17
<span>Картофель -16 кг, по ? р.
Лук - 7кг по 22 р.
Всего - 394 р.,
1) 7 * 22 = 154 р. - стоимость 7 кг лука,
2) 394 - 154 = 240 р. - стоимость </span> 16 кг картофеля,
3) 240 : 16 = 15 р. - цена 1 кг лука
748*х=3014730-769234
748*х=2245496
х=3002
---------------------------
769234+748*х=3014730