Ответ:
Вот только не могу проверить точность своей работы по ответу учебника
Пошаговое объяснение:
Х-9=56-20
х-9=36
х=36+9
х=45
13х=130
х=130:13
х=10
10х+20=180
10х=180-20
10х=160
х=160:10
х=16
х+7=60-34
х+7=26
х=26-7
х=19
3х=450-150
3х=300
х=300:3
х=100
40х=100000:25
40х=4000
х=4000:40
х=100
50:х=50-48
50:х=2
х=50:2
х=25
15-х=216:18
15-х=12
х=15-12
х=3
Первый отрезок чертишь 4 см, второй CD 8 см, третий MK 8 см
X - 53 = 319
Х=319+53
Х=372
проверка
372-53=319
319=319
<span>X / 7 = 203
Х=203*7
Х=1421
проверка
1421/7=203
203=203</span>
50÷100×20=10км/ч-это 20% от 50км/ч
50+10=60км/ч- скорость за 2 часа
50×3=150км- проехал за три часа со скоростью 50км/ч
60×2=120км- проехал за два часа со скоростью 60км/ч
150+120=270км- всего проехал
3+2=5 ч-все время
270÷5=54км/ч- средняя скорость автобуса.