В магазине за день продали 12 банок вишневого варенья и 20 такихже же банок малинового причем Малиновое было продано на 16 килограмм больше, чем вишневого.
сколько килограммов вишневого варенья было продано?
Тоже самое аналогичная задача .что я решала 20-12=на 8 банок малинового варенья продали больше 16:8= 2 кг варенья в одной банке 2*12=24 кг вишневого варенья продали
ПРоверка ( писать не надо) 12*2=24 кг вишневого варенья продали 20*2=40 кг малинового варенья продали 40-24=на 16кг малинового варенья продали больше,чем вишневого