Площадь прямоугольника 11*8=88 Площадь квадрата 5*5=25 их два <span>88-25-25=38 см2</span>
1) Найдем площадь основания бака: S(осн)=длина*ширина=90*50=4500 см²2) Найдем площадь стороны по длинной стороне: S₁=длина*высоту=90*70=6300 см²3) Найдем площадь стороны по короткой стороне: S₂=ширина*высоту=50*70=3500 см²4) У бака (параллелепипеда) две коротких грани, две длинных и грань основания. И ещё надо всё умножить на 2, т.к. покрашен бак снаружи и внутри, значит, полная площадь покраски составит: S=2*(S(осн)+2S₁+2S₂)=2*(4500+2*6300+2*3500)=2*(4500+12600+7000)=2*24100=48200 см²=4,82 м².<span>Ответ: Общая площадь окрашиваемой поверхности равна S=4.82 м².
</span>
думаю 6 недель. т.к. 7 дней 1/3. тотошка рычал 7: 1/3=21, а если по очереди то и лев 21 день, 21+21=42 дня криали вместе. 42:7=6 недель
38\13
2 целых 12\13.......................
1.А) - 4; В)+8,3 ; Б) - 2,10= - 2,1 ; Г) - 0,923.
3. 20
4.всего 32400 - это 100%, тогда учебники по истории 32400/100=324(это 1%), а таких 28, значит 324*28=9072.
теперь найдем остаток, 32400-9072=23328. это снова 100% и из этого 40% биология. 23328/100=233. это 1%, а 40%= 233*40=9320. теперь от остатка отнимем биологию и получим географию. 23328-9320=14008.
5.
1% объёма котлована это 448/28=16 м3.
объем котлована - 16*100=1600 м3
в котловане осталось 100%-28%=72%=16*72=1152 м3. это 100% остатка.
тогда 42% это 1152/100*42=484 м3.
за две недели было вывезено 448+484=932.
за третью неделю было вывезено 1600-932=668 м3.