1\25 ^ (2-X) < 125 ^ (X+1)
( 5^ - 2) ^ (2-X) < (5 ^ 3)^(X+1)
- 2 *( 2 - X) < 3 * (X+1)
- 4 + 2X < 3X + 3
X > - 7
Пусть Х яблок привезли на второй завод, тогда (Х+5000) яблок привезли на второй завод.
Составим уравнение:
(Х+5000)+Х=10500
Х+5000+Х=10500
2Х=10500-5000
2Х=5500
Х=5500:2
Х=2750
Ответ:2750 яблок
730г. 1кг=1000гр ответ 730грамм
30,5*2=61 р. - цена 1 л
56,70:900*1000=63 р. - цена 1 л
52,20:870*1000=60 р. - цена 1 л
86,80:1400*1000=62 р. - цена 1 л
Ответ: самое дешевое молоко 870 мл за 52,20, цена за 1 л 60 р.