Полтора часа - это 1 час и 30 минут, значит всего 90 минут.
3а 90 минут я получаю 30 копеек. 3начит за 1 минуту я получу:
30 : 90 = 1/3 копейки.
2х+х=120
3х=120
х=120:3
х=40км/ч-катер
40:2=20км/ч-теплоход
60:2=30км/ч-теплоход
1)36*400=14400(ц)с первого поля
2)36*800=28800(ц)со второго поля
3)36*1000=36000(ц)с третьего поля
4)14400+28800+36000=46840(ц)с трёх полей
<span>ответ.46840ц</span>
100*0,25=25 - количество телевизоров 1 продажи
25*500*1,2=15000 - выручка от первой продажи
100*0,4=40 - количество 2 продажи
40*500*1,25=25000 - выручка от второй продажи
100%-25-40=35 - оставшийся % телевизоров
100*0,35=35 - количество 3 продажи
35*500*0,9=15750 - выручка от третьей продажи
15000+25000+15750=55750 - общая выручка
100*500=50000 - себестоимость всех телевизоров
55750-50000=5750 - прибыль
Ответ: прибыль составляет 5750 мана