<span>1)Так как на х тенге можно купить меньшее количество смородины, то она и дороже 2)х/3 тенге — стоит 1 кг малины х/2 тенге — стоит 1 кг смородины <span>х/2 — х/3 = 3х/6 — 2х/6 = х/6 — на столько тенге 1 кг смородины дороже 1 кг малины</span></span>