36-16=20(в первой коробке стоимость 340)
340/20=17руб. 1 шар
36*17=672 в первой коробке
16*17=272 во второй коробке.
N=41023-9898
n=31125
41023-31125=9898
9898=9898
49+31+31+12-23=100......................
1) 7/15-5/12=28/60-25/60=3/60=1/20
2)3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7
3)1/20×5/7=1/28
4)9/56-1/28=9/56-2/56=7/56=1/8
Допустим ручки по цене 10 рублей, а карандаши по цене 5 рублей. Это мы дополнили задачу. Теперь умножаем 5 ручек на 10 рублей и получаем 50 рублей - стоимость ручек. Далее умножаем 3 карандаша на 5 рублей и получаем 15 рублей - стоимость карандашей. Теперь складываем 15 и 50 и получаем 65 - стоимость всей покупки.