Проверьте условие задания: 170 мечей по 24 су уже стоят 4080 су, что составляет 85 ливров.
Где то допущена ошибка!
1) 1176:98 = 12 ч шел первый поед
2) 2394 - 1176=1218 км прошел второй поезд
3) 1218:87 = 14 часов шел второй поезд
4) 14-12 = 2 часа - на два часа один поезд вышел раньше другого
Пусть х руб стоит книга без переплета, тогда переплёт стоит у. Тогда по условию задачи:
х+у=12,6; ⇒ х=12,6-у.
х-у=10; ⇒ х=10+у.
Приравняем обе части:
12,6-у=10+у
2у=2,6
у=1,3 руб. стоит переплёт.
Ответ: 1,3 руб.
Ответ:7) 25*4/5=20(кг) масса ореха
8) 47304÷6+53424÷9-1008*8=5756
47304÷6=7884
53424÷9=5936
1008*8=8064
7884+5936=13820
13820-8064=5756
Второй: 570784÷8+376784÷4-42258*3=38770
570784÷8=71348
376784÷4=94196
42258*3=126774
71348+94196=165544
165544-126774=38770
Пошаговое объяснение: