Я думаю что это вариант а)
допустим 3186/9=354
РЕШЕНИЕ
1) 150 руб/кг * 0,3 кг = 45 руб - заплатили за сыр.
2) 182 руб 70 коп - 45 руб = 137 руб 70 коп = 137,7 руб - осталось
3) 137,7 руб : 1,4 кг = 98,36 руб = 98 руб 36 коп - цена колбасы за 1 кг - ОТВЕТ
Проверка - 98,36 * 1,4 = 137,704 руб (полкопейки - отбрасывается)
1-1
2-4
3-9
4-16
5-25
6-36
7-49
8-64
9-81
10-100
1)4-2=2м(высота в день)
2)10:2=5дней
Ответ: за пять дней
____
если на логику, то
10:4=2,5дня