Пусть телевизор стоит x, тогда по условию составим уравнение:
x = 15200 + x/3
2x/3 = 15200
x = 15200*3/2
x = 22800 рублей
Ответ: 22800 рублей
30 : 2 = 15 мин - дорога на автобусе в одну сторону
1,5 часа - 15мин = 90 - 15 = 75 мин - дорога пешком в одну сторону
75 * 2 = 150 мин = 2,5 часа - дорога пешком туда и обратно
Ответ:
22-20=2 рубля стоит бидон
Пошаговое объяснение:
20 рублей стоит молоко
X дней по определенному сроку
x-4 -за столько дней напечатала
50+20=80страниц печатала за один день
60*x=80*(x-4)
60x=80x-320
80x-60x=320
20x=320
x=320:20
x=16дней должна перепечатать рукопись
60*16=960 <span>страниц в рукописе</span>