Итак, я скину фоточку:
Должно быть правильно
200:2*(540+460):10=1000
540+460=1000
200:2=100
1000*100=100000
100000:10=10000
200:2*540+460:10=5446
200:2=100
100*540=54000
54000+460=54460
54460:10=5446
200:2*(540+460:10)=58600
460:10=46
540+46=586
200:2=100
586*100=58600
1200-200:40*5*5=1075
200:40 =5
5*5=25
25*5=125
1200-125=1075
1200-200:(40*5)*5=1195
40*5=200
200:200=1
1*5=5
1200-5=1195
(1200-200:40)*5*5=49875
200:40=5
1200-5=1195
1955*5=9975
9975*5=49875
1 век = 100 лет, значит
14 веков будет = 1400 лет
Стоимость 7 рубашек составляет 100\%-9\% = 91\% стоимости куртки. Значит, стоимость одной рубашки составляет 13\% стоимости куртки. Тогда стоимость 9 рубашек равна 9*13\% = 117\% стоимости куртки, что на 117\%-100\% = 17\% дороже куртки.