40*3=120(км)проедит один поезд за 3 часа
30*3=90(км)предит 2 поезд за 3 часа
490-120-90=280(км)будет расстояние между ними через 3 часа.
40+30=70(км/ч) общая скорость
280:70=4(ч)
Ответ:через 4 часа поезда встретятся
2 задание
13/100=0.13
0.13×27=3.51
27/100=0.27
0.27×13=3.51
3 задание
600/100=6
6×30=180
180/100=1.8
1.8×55=99
99+180=279
279-500=221
ответ:221рубль остался
5 задание
500/100=5
5×20=100
500-100=400
400/100=4
4×10=40
400+40=440
ответ:440
9/t - скорость сближения или сумма скоростей (V=S:t)
9/t-v - скорость грузовика
Ответ: скорость грузовика 9/t-v (км/ч)
560 = 56 дес. ; 193 содержит 1 сотню ; 301 = 301 ед. ;
703 содержит 70 дес. ; 820 содержит 8 сотен ; 617 = 617 ед.