Ответ: 9235 пчел
Пошаговое объяснение:
Пусть маленьких ульев х
Тогда больших х+24
х+х+24=86
2х=86-24
2х=62
х=62÷2
х=31
Маленьких ульев 31, а большх 31+24=55
55×120=6600 пчел живет в больших ульях
31×85= 2635 пчел живвет в маленьких ульях
6600+2635=9235 пчел живет на пасеке
90 - 2,5 = 87,5
2,66 - 0,06 = 2,6
1,075 + 10,3 = 11,375
87,5 * 2,6 = 227,5
227,5 : 11,375 = 20
23,88 + 20,34 = 44,22,
3 - 0,99 = 2,01,
44,22 : 2,01 = 22,
4,9 + 4,6 = 9,5,
22 * 9,5 = 209
2,2 - 2,075 = 0,125
1,08 + 0,28 = 1,36
36,6 : 5,9 = 6,2
0,125 * 1,36 = 0,17
0,17 : 6,2 = 0,02
1,1 - 0,84 = 0,26
0,023 + 0,017=0,04
0,26 * 0,04 = 0,0104
0,0104 * 98,2 = 1,02128
1,02128 + 1,8 = 2,82128
Плот плывет со скоростью 1 км/ч. А теплоход 15*5 часов =75 (км)
7взрослых и 3 детей
потому что:
5*7=35
41-35=6
6:2=3