Вот твоё решение. Не забудь нажать на сердечко)))
V=S:t
5 м:1 мин=5 м/мин (скорость черепахи)
5 м/мин*20=100 м/мин (скорость человека)
5 м/мин*60 мин=300 м/час (черепаха) (1 час=60 мин)
100 м/мин*60 мин=6000 м/час (человек)
6000 м/час-300 м/час=5700 м/час
Ответ: за час человек преодолевает на 5700 м больше, чем черепаха
Или:
5 м*20=100 м (за 1 мин преодолевает человек)
100 м*60=6000 м (за 60 мин человек)
5 м*60=300 м (за 60 мин черепаха)
6000 м-300 м=5700 м
Ответ: за 60 мин человек преодолеет на 5700 м больше, чем черепаха
60*3=180 км проехал грузовик до начала движения легковой780-180=600 км - оставалось после начала движения легковой60+90=150 км/ч - сумма скоростей автомобилей600/150=4 часа до встречи.Ответ 4 часа.
Подробнее - на Znanija.com -
znanija.com/task/28934583#readmore
Ответ:
1219 /2100
Пошаговое объяснение:
Приведем дроби к наименьшему общему знаменателю:
Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей 43/ 140 и 41/ 150
НОК(140, 150) = 2100
2100/140 = 15 — дополнительный множитель первой дроби
2100/150 = 14 — дополнительный множитель второй дроби
43/ 140 = 43 · 15/ 140 · 15 = 645/ 2100
41/ 150 = 41 · 14 /150 · 14 = 574/ 2100
2 Сложим дроби с равными знаменателями:
645/ 2100 + 574 /2100 = 645 + 574/ 2100 = 1219 /2100
1000-289-356=355 тетрадей лежит на третьей полке