Телевизоры 16 шт по 37564 тенге Камеры- 24 шт по? тенге Вся сумма 991384 тенге Хм ..странно зачем такую задачу уравнением???? пусть х тенге стоит одна видеокамера, их было 24 шт тогда все телевизоры стоят 37564*16.Вся сумма 991384 тенге составим уравнение 37564*16 +24х=991384 24х=991384-601024 24 х=390360 х=390360:24
х=16265 тенге цена одной видеокамеры
если по действиям 37564*16=601024 тенге заплатили за телевизоры 991384-601024=390360 тенге заплатили за камеры 390360:24=16265 тенге цена видеокамеры Извините возможно что то не так