5-3=2кг
850-450=400р
400:2=200р
ответ:1кг винограда стоит 200р
Б) 7,5 + (- 8,4 - 2,1) = 7,5 + (- 10,5) = 7,5 - 10,5 = - 3
г) 4/9 - (- 1 1/3 + 7/9) = 4/9 - (- 1 3/9 + 7/9) = 4/9 - (- 5/9) = 4/9 + 5/9 = 11/9 = 1 2/9
е) - 6,19 + (- 1,5 + 5,19) = - 6,19 + 3,69 = - 2,5
з) 17/28 + 5/18 - (3/28 - 13/18) = 153/252 + 70/252 - (27/252 - 182/252) = 153/252 + 70/252 - (- 155/252) = 223/252 + 155/252 = 378/252 = 1,5
780*25%= 195(чел)
780*40%= 312(чел)
780*75%= 585 (чел)
780*90%= 702 (человека)
33.079, 84.033, 19.012, 54.019, 34.085 и умножить всё на 75. Наверное так.
1)6*9=54(роз)-в 6-и букетах
2)3*7=21(ром)- в 3-х букетах
3)54+21=75(цвет)- всего
Ответ: 75 цветов всего купила мама.