(92×65:26+712×405:810)×615:246-589=876
1)92×65=5980
2)5980:26=230
3)712×405=288360
4)288360:810=356
5)230+356=586
6)586×615=360390
7)360390:246=1465
8)1465-589=876
86415:105+(378×404-293×462)-708050:350=16146
1)378×404=152712
2)293×462=135366
3)152712-135366=17346
4)86415:105=823
5)823+17346=18169
6)708050:350=2023
7)18169-2023=16146
Пусть гречишного меда заготовили Х(кг)
Тогда липового заготовили 9х(кг)
9х-х=8х(кг) - разница в килограммах между липовым и гречишным медом. (Пункт 1)
Так же в условии дано, что гречишного меда на 56 кг меньше, чем липового, то есть разница между ними 56кг. ( пункт 2)
Приравниваем пункт 1 и пункт 2.
8х=56
Х=7
7(кг) гречишного меда заготовили всего.
7*9=63(кг) или 7+56=63(кг) заготовили липового меда.
Тогда всего заготовили 63+7=70(кг) меда.
Ответ: 70 кг
P.S. Возможны другие решения
1) всю работу -за 4 часа,за 1 час -1\4=0,25
2)всю работу -за 5 часов,за 1 час -1\5=0,2
3)всю работу -за 2,5 часа,за 1 час - 1\2,5=0,4
4)всю работу -за 8 часов,за 1 час - 1\8=0,125
Чтобы найти одно из слагаемых, нужно из суммы вычесть то сла- гаемое которое нам известно : 1 слагаемое-? 2 слагаемое-38 Сумма равна 245 245-38=207 Проверка: 207+38=245 Ответ:это число 207.
5×80=400
80-10=70
5×70=350
400-350=50руб
20-5=15
20×4=80
15×4=60
80-60=20