Решение:1) 12 - 3 = 9 (чашек) - с синими цветами
2) Ответ: вероятность того, что бабушка возьмет чашку с синими цветами равна 0,75
Пусть х- неизвестное число
х-39=22
x=22+39
x=61
Не знаю правильно ли
Мне удонее сначала перевести в кг
4,5*1000=4500кг
4500-100%
х кг -12%
х=4500*12/100=540кг калия сод-ся в сосн золе
5000-100%
х-8,6%
х=5000*8,6/100=430 кг в березовой
1400-100%
х-12%
х=1400*12/100=168 кг в ржаной ...
Всего в приготовленном удобрении содержится 540+430+168=1138 кг калия или 1138 кг/100=11,38 ц калия
11,38/0,5=22,76 га смогут удобрить этой смесью фермеры
Залача 7
1)300:5=60(км/ч)
2)5+2=7(ч)
3)60×7=420(км)
4)420-300=120(км)
Ответ:на 120 км больше.
Задача 8.
1)12-7=5(д)
2)90:5=18(с/д)
3)12×18=216(с)
4)7×18=126(с)
Ответ:в первый день 216 страниц , во второй 126 страниц
Задача 9.
1)72000:36=2000(п/д)
2)72000:12=6000(п/д)
3)72000:18=4000(п/д)
4)2000+6000+4000=12000(п/д)
5)72000:12000=6(д)
Ответ:6 дней