9m^2 - 16n^2= (3m-4n)*(3m+4n)
Х+2х+3х=72
х=72:6
х=12
Ответ У Михаила 24 ореха, у Николая 12, У Пети 36
1/3 + 2/5 : 3/35 = 1/3 + 2/5 * 35/3 = 1/3 + 14/3 = 15/3 = 5
пусть 1 кг колбасы стоит х тыс руб, 1 кг сыра стоит у тыс руб. Тогда:
Получим систему уравнений:
{0,8х+0,3у=3,28 ;у-х=0,3
у=0,3+х
0,8х+0,3(0,3+х)=3,28
0,8х+0,09+0,3х=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=2,9 тыс руб - стоит 1 кг колбасы
у=0,3+2,9=3,2 тыс руб - стоит 1 кг сыра
Ответ. 3,2 тыс руб