21 кг смеси по цене 11р зф килограмм
21*11=231 руб
x*16+9*y=231
x+y=21
y=21-x
16x+9*(21-x)=231
16x+189-9x=231
7x=42
x=6 по цене 16 р
11-6=5 по цене 9 р
Х-первая полка
1)(х*2)+(х*3)=27
х2+3х*2х+6=27
х2+6х=21
7х2=21
х2=3-первая полка
2)3*2=6-вторая полка
3)6*3=18-третья полка
проверка: 3+6+18=27
F(x)=((3ex²)/2) +ln|x| =C
1440:2=720 это сумма двух сторон участка
720:3=240 это меньшая сторона участка
S=240×240=57600 это прощадь участка
Строим отрезок АВ от точки А в противоположном направлении поставить точку В1 так чтобы отрезок АВ=АВ1
В А В1