закупили сушей. яблок24 кг по 14 грн и сушей. груш 12кг по 20 гр н для приготовления фрукты смешали. какая цена 1кг смеси сухофруктов?
24*14+12*20= 336+240=576 кг - всего
24+12=36кг - всего
576/36= 16 гр за 1 кг
Ответ. 16 гр
1)30+34=64:8=8
2)50-34=16:4=4
3)100-86=14:2=7
4)6*5=30:5=6
5)64:8=8:4=2