1)C=2Πr
2*3,14*5=31,4(см)
S=Πr^2
3,14*5^2=3,14*25=78,5(см^2)
3)r-x
2*3,14*x=62,8
6,28x=62,8:6,28
x=10(см)-r
3,14*(10/2)^2=3,14*25=78,5(см^2)
4)S=8^2=64(см^2)
8/2=4см-r окружности
S=3,14*4^2=50,24(см^2)
5024/1000*1/4=5024/4000=1,256
1,256*4=5,024
64-5,024=58,976
5)d-2
C=3,14*2=6,28
d-x
3,14*x=6,28*4
3,14x=25,12:3,14
x=8(см)-d
8/2=4(р)
2)d увеличится в 4 раза
6)3/8-18,84см
1-x
3/8x=18,84:0,375
x=50,24( см)-C
r-x
2*3,14*x=50,24
6,28X=50,24:6,28
X=8(см)-r
3,14*8^2=3,14*64=200,96(см^2)
200,96*0,375=75,36(см^2)
7)2,8/x-2=4/x
2,8x=4(x-2)
2,8x=4x-8
2,8x-4x=-8
-1,2x=-8:(-1,2)
x=80/12
3x;6/7=7/6:10/3|*42
126x/36=49/140
126x*140=36*49
17640x=1764:17640
x=0,1
60*3*10=1200
50*4*10=2000
70*8*10=5600
90*2*10=1800
30*4*10=1200
30*5*10=1500
40*7*10=2800
90*3*10=2700
Это номер в)
3x²y+6xy-9xy²=3xy(x+2-3y)=3xy(x-3y+2)=3*4(-1+2)=12*1=12
Подставили вместо ху число 4, а вместо х-3у число -1
Разберешься, сразу решение записала. Переносишь и приводишь к одному знаменателю
Первая задача 1)500/100=5 2)5*60=300 ответ 300 Вторые задачи 1)200/100=2 и 2*5=10 2)350/100=3,5 и 3,5*8=28 3)10/100=0,1 и 0,1*120=12 4)60/100=0,6 и 0,6*15=9 5)25/100=0,25 и 0,25*4=1 6)100/20=5 и 5*10=50 Третия задача 1)100*138=13800 2)13800/23=600 3)600+138=738 Четвертая задача 1)200/100=2 2)2*16=32 Пятая задача 1)600/100=6 2)6*20=120 3)600+120=720 Шестая задача 1)14/100=0,14 2) 0,14*25=3,5 3)14-3,5=10,5 Ну и последняя задача 1)40/100=0,4 2)0+25-10-15=0% - в итоге цена осталась прежней 40 р