1) 5 + 3 = 8 (кг) всех конфет взяли для набора
2) 119 * 8 = 952(руб) стоят все 8кг конфет
3) 95 * 5 = 475 (руб) стоят 5 кг карамели
4) 952 - 475 = 477 (руб) стоят 3 кг шоколадных конфет
5) 477 : 3 = 159 (руб) стоит 1 кг шоколадных конфет.
Ответ: 159 рублей - цена 1кг шоколадных конфет.
Тут посмотри,может будет верн
Находим цену 1 килограмма яблок.
5 м 40 г = 540 г
1) 540 : 6 = 90 г - цена 1 кг яблок.
Уменьшаем цену яблок на 30 г.
2) 90 - 30 = 60 г - новая цена.
Находим вес новой покупки.
3) 540 : 60 = 9 кг - можно купить - ОТВЕТ
12+16=28(км/ч) скорость сближения
28×2=56(км) лыжники пройдут через два часа
57-56=1(км) будет расстояние между лыжниками
Задача 2.
720:180=4(часа) время за которое проедет нужное расстояние первый велосипедист
210×4=840(м) проедет за тоже время второй велосипедист
840-720=120(м)
Ответ: расстояние между велосипедистами будет 120 м.