100-70=30\%-в началных классах в процентах
2)960*3/10=288(уч)-в началных классах
***Решение***
Пусть х - цена за 1 кг печенья, тогда х+140 - цена за 1 кг конфет
1 кг Печенья стоит - 180 рублей
(р) - 1 кг конфет
***Проверка***
Ответ: 1 кг печенья стоит 180 рублей, 1 кг конфет стоит 320 рублей
Решать уравнения очень просто. Неизвестные влево, известные вправо, меняешь знак на противоположный.
1) -x = 749 - 693
-x = 56
x = -56
2) -a = 3,19 + 8,49
-a = 11,68
a = -11,68
3) -y = -5 - 43,6
-y = - 48,6
y = 48,6
4) z = 168 + 421
z = 589
5) x = -4,3 + 5,7
x = 1,4
6) y = -1,8 + 0,63
y = -1,17