Мама купила 12 килограмм редиски по цене 4 рубля за килограмм, а тётя Валя не стала покупать дешёвую редиску, а купила 7 кг по цене 6 рублей за килограмм. Кто из них заплатил заь редиску больше денег и на сколько?
( 12 * 4) - ( 7 * 6) = 48 - 42 = 6 рублей.
Ответ: Мама за редиску заплатила больше на 6 рублей.
1) 43-5= 38 (кг)
2) 38:2=19 (кг) - собрала Катя
3) 19+5=24(кг) - собрал Саша
Ответ: Саша - 24 кг. Катя 19 кг
15078-10000+5000+70+8
30405-30000+400+5
90909-90000+900+9
20112-20000+100+10+2
1 ч 45 мин = 105 мин
1) 11 - 8 = 3 (г.) - изготовил больше 2-ой гончар.
2) 105 : 3 = 35 (мин) - на изготовление 1 горшка.
3) 35 × 8 = 280 (мин) = 4 ч 40 мин - работал 1-ый гончар.
4) 35 × 11 = 385 (мин) = 6 ч 25 мин - работал 2-ой гончар.
Ответ: 1-ый гончар работал 4 часа 40 минут, 2-ой гончар работал 6 часов 25 минут.