Если человек прошел за 1 час например 2 километра, то за два часа он пройдет 2 километра × 2 часа = 4 километра. Далее решай сам.
1) 50 км/ч * 12 ч = 600 км - расстояние между поездом и вертолетом
2) 50 км/ч * 7 = 350 км/ч - скорость вертолета
3) 350 км/ч - 50 км/ч = 300 км/ч - скорость сближения вертолета и поезда
4) 600 км : 300 км/ч = 2 часа - время, за которое вертолет пролетел половину пути и догнал поезд
5) 350 км/ч * 2 ч = 700 км - половина расстояния между городами А и В
6) 700 км * 2 = 1 400 км - расстояние между городами А и В
1260- 100%
х - 25%
х=1260*25/100=315 кг картошки продали за 1 день.
1260-315= 945 кг картошки осталось
945 - 100%
х- 30%
х=945*30/100=283,5 кг картошки продали во второй день
315+283,5=598,5 кг картошки продализа 2 дня
1260-598,5=661,5 кг картошки осталось
ответ 661,5 кг картошки осталось
Ответ будет 50м Сначала найдём площад плитки она равна 2*2=4, дальше 4*31250=125000, теперь переведём метры в дм это будет 25=250 дм , и так как S=a*d nj d=S/a 125000/250=500дм переведём 500 дм в метры = 50 м