X+45+32=84
x=84-77
x=7
ответ:Хадам задумал число 7
1470*0.4=588
1470-588=882
882*0.3=264.6
588+264.6=852.6
1470-852.6=617.4
Х - скорость на первом участке
х+5 - скорость на втором участке
360*7/12=210 (км) проехал со скоростью х
360-210=150 (км) со скоростью х+5
210/х+150/(х+5)=5 (умножим на х(х+5))
210(х+5)+150х=5х(х+5)
210х+1050+150х=5х2+25х
5х2+25х-360х-1050=0
5х2-335х-1050=0 (сократим на 5)
х2-67х-210=0
D=67*67-4(-210)=4489+840=5329 Корень из D=73
х(1)=(67-73):2=-6:2=-3 (не подходит)
х(2)=(67+73):2=140:2=70 (км/ч)
70+5=75 (км/ч)
Ответ: скорость на первом участке 70 км/ч, на втором 75 км/ч
1)2005*8=16040
2)704*21=14784
3)6400:800=8
4)16040-14784=1256
5)1256+8=1264
6)702*860=603720
7)603720-603704=16
8)1264:16=79
Ответ:79
4) 120. 280. 480. 160. 60. 720
3)5 и 9. 4. 6. 5 и 7. 5 и 40.
5)Прости не смог