7 дм 6 см < 8 дм
76 см < 80 см
2 см 4 мм < 42 мм
24 мм < 42 мм
1 дм 9 см > 15 см
19 см > 15 см
? <span>Геометрическая прогрессия задана условием bn=62,5*2^n Найдите сумму первых её 4 членов</span>
Машина за 5 часов пройдёт 70*5=350 км
Автобус за 5 часов пройдёт 50*5=250 км
За 5 часов они оба проедут 350+250=600 км
Расстояние между ними будет 740-600=140 км.
А) 36+60/4*2+34=100
1)60/4=15
2)15*2=30
3)36+30=66
4)66+34=100
б) 42+54/3*2-18=60
1)54/3=18
2)18*2=36
3)42+36=78
4)78-18=60
в) (760+100)-(430+230)=200
1)760+100=860
2)430+230=660
3)860-660=200
г) (970-340)+(250+120)=800
1)970-340=430
2)250+120=370
3)430+370=800
Смотри находишь сколько градусов углы MDC и MDK. И от большего отнимаешь меньшее))