<span>4x - 2(2.4x - 1.6)=-4
2x-2.4х+1,6=-2
-0,4х=-3.6
х=3.6:0,4
х=9
</span>
410. 215 х 4 = 860. 860 - 450 = 410
Пусть х рублей- 1 тюльпан, тогда (12+х) рублей стоит роза, по условию задачи вместе они стоят 40 рублей. составим уравнение: х+12+х=40
2х=28
х=14
14 рублей стоит 1 тюльпан
12+14=26 рублей стоит одна роза