Пусть килограмм печенья стоит х грн , тогда 1кг ----(х+11) грн. Всего было куплено 2 кг печенья и за них заплатили 2х грн , а за конфеты ---3(х+11) . Стоимость всего товара 128 грн . Имеем уравнение :
2х+3(х+11)=128
2х+3х+33=128
5х+33=128
5х=128-33
5х=95
х=95:5
х=19 ( стоит 1кг печенья )
19+11=30 (грн) стоит 1 кг конфет
13,4х+2,8=10,84
13,4х=10,84-2,8
13,4х=8,04
х=8,04:13,4
х=0,6
2,3,7,11,15,17.21,36) НСД (532, 533) = 1; 2) НСД (999, 1001) = 1; 3) НСД (482, 484) = 1; 4) НСД (579, 582) = 1
Х=75:75=0 х=64:4=16 у=0:89=0
DB=AB-AC-CD;
DB=56-16-n=40-n;
1)DB=40-18=22
2)DB=40-29=11