16ны 4ке бөлгенде 4 шығады
Котенок пусть будет х, щенок 3х, попугай 6х.
Составим уравнение.
х+3х+6х=19200
16х=19200
х=19200:16=1200тг-стоит котенок
1200*3=3600тг-стоит щенок
3600*2=7200тг-стоят 2 попугая.
224 л молока--------56 кг творога
? л молока-----------250 кг творога
224*250:56=1000 л ------- молока нужно для получения 250 кг творога
224л-----------56 кг
896 л-----------? кг
896*56:224=224 кг------- творога можно получить из 896 л молока.