A) 340*4=1360 1800:600=3 1200:5=240
230*8=1840 4200:70=60 1200:50=24
120*16=1920 45000:90=500 1200:25=48
Б) (3007-49)*30+20=88760 (522+450):9:3=36
3007-49*(30+20)=557 522+450:(9:3)=672
1)из 6 корней из 12можно вынести 4 т. к. 12=4*3 получается 6 корней из 12=12 корней из 3 2)из корня из 24 можно вынести 4 получается корень из 24 = 2 корня из 6 3) перемножаешь 2 корня из 6 на корень из 2 получается 2 корня из 12, отсюда тоже можно вынести 4, т. к. 12=3*4 получается 2 корня из 12 = 4 корня из 3 4) получается 12 корней из 3 разделить на 4 корня из 3, корни сокращаются и 12:4=3 Ответ: 3
Если в 5 бидонах 45 литров молока, то в одном 9 литров.9-7=2
№8
Торт = 800 грамм
а)
800 : 16 = 50 грамм - 1/16 торта
50*3 = 150 грамм - 3/16 торта
50*7 = 350 грамм - 7/16 торта
150 + 350 = 500 грамм - вместе 3/16 и 7/16 торта
800 - 500 = 300 грамм - оставшаяся часть торта
б)
2 торта = 2*800 = 1600 грамм
800:8 = 100 грамм = 1/8 торта
100*7 = 700 грамм = 7/8 торта
1600 + 700 = 2300 грамм = 2 кг 300 грамм - 2 торта и 7/8 торта
в) 4 целых 2/5 торта
Значит 4 торта и ещё 2/5 торта
4 торта = 4*800 = 3200 грамм
800:5 = 160 грамм - 1/5 торта
160*2 = 320 грамм - 2/5 торта
4 целых 2/5 торта = 3200 + 320 = 3520 грамм
№9
7/25 < 16/25
14% > 14/96
8/6 > 1
12/13 < 13/12
5 целых 1/3 > 5 целых 1/8
7 целых 2/5 > 4 целых 3/5
6 целых 5/9 = 6 + 5/9
4 целых 2/3 < 4 - 2/3