1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски
2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски
3) 25,5·2=51 (руб.)
Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.
Пусть девочек в секции 30+х,а мальчиков 4х. Составляем уравнение: 4х=х+30 4х-х=30 3х=30 х=30:3 х=10 девочек 10*4=40 мальчиков (или так-10+30=40 мальчиков)
3х+1,2х+6,7х=109
10,9х=109
х=109:10,9
х=10