Если а=-7,6 то -а= 7.6
если а=0 то -a=0 (-0 не бывает)
если а=9\13. то -a=-(9/13)
1) 8 дм 5 см=85 см 1 м 3 см=103 см; 85+103=188 см=1 м 88 см сумма двух сторон
2) 2 м 63 см=263 см 1 м 88 см=188 см; 263-188=75 см третья сторона
Решение смотри в приложении
1) 36000-12000=24000
24000:4=6000
63000-6000=57000
2)24000+16000=40000
40000*2=80000
80000-18000=62000
3)15*3=45000
28000:7=4000
45000-4000=41000
4)12000:4=3000
63000-36000=27000
27000-3000=24000
5)16000*2=32000
24000+32000-18000=38000
6)15000*3=45000
28000:7=4000
45000+4000=49000