Х рублей - стоит 1 кг сметаны
х + 4 рублей - стоит 1 кг масла
х * 2 + (х + 4) * 2 = 24
2х + 2х + 8 = 24
4х = 24 - 8
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4 рубля - стоит 1 кг сметаны
4 + 4 = 8 рублей - стоит 1 кг масла
A D C E B
|---------|-----------|------------|-------------|
AD=3см
DE=6cм
AB=12см
1 действие 5,98+5,36=11.34
2 действие 5×0,003=0.015
3 действие 15×0,029=0.435
4 действие 0.015+0.435=0.45
5 действие 11.34÷2.8=4.05
6 действие 4.05÷0.45=9
Узнаем, сколько пакетов за одну минуту фасуют два рабочих 4 + 3 = 7 шт, теперь узнаем за сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг. гречневой крупы 196 / 7 = 28 мин ответ: расфасуют за 28 мин
9700:2+40300:5=4850+8060=12910.
Рада была помочь ;)