1) 17*10=170 печений шоколадных
28*10=280 печений с изюмом
170+280=450 печений всего
2) 17*100=1700 шоколадных
28*100=2800 с изюмом
1700+2800=4500 всего
1/3 + 2/5 : 3/35 = 1/3 + 2/5 * 35/3 = 1/3 + 14/3 = 15/3 = 5
8400/60=140 т перевез <span>один</span> <span>грузовик</span> в час
8400/84=100 т перевез второй <span>грузовик</span> в час
140+100=240 т перевезли оба в час
8400/240=35 часов <span>потребуется</span> <span>при</span> <span>совместной</span> <span>работе</span> в перевозке этих <span>груз</span>ов
900:5=180г одна часть
180*2=360г белой пряжи
180*2=360г желтой