Смотришь на какое число делится нижнее число 1 и 2 дроби ,но на самое маленькое если не понял я помогу
А*100+9
Если а=6,328
6,328*100+9= 641,8
1) 6,328*100=632,8
2) 632,8+9= 641,8
B*100+9
Если b=63
63*100+9=6309
1)63*100=6300
2)6300+9=6309
А*100+9
Если а=0,532
0,532*100+9=62,2
1) 0,532*100=53,2
2) 53,2+9=62,2
B*100+9
Если b=52
52*100+9=5209
1) 52*100=5200
2)5200+9=5209
А=263
483-263=220
проверка:220+263=483
Паровые турбины работают следующим образом: пар, образующийся в паровом котле, под высоким давлением, поступает на лопатки турбины. Турбина совершает обороты и вырабатывает механическую энергию, используемую генератором. Генератор производит электричество.Электрическая мощность паровых турбин зависит от перепада давления пара на входе и выходе установки. Мощность паровых турбин единичной установки достигает 1000 МВт.<span>В зависимости от характера теплового процесса паровые турбины подразделяются на три группы: конденсационные, теплофикационные и турбины специального назначения. По типу ступеней турбин они классифицируются как активные и реактивные.</span>
Пошаговое объяснение:
1) 1 - 1/5 = 4/5 - часть которая осталась и это 30 штук.
Целое по его части находи м делением на её долю.
2) 30 (шт) : 4/5 = 30*5/4 = 37,5 шт - было - ответ.
Что то в задаче числа не те как надо.
ПРОВЕРКА
37,5 : 5 = 7,5 - продали
37,5 - 7,5 = 30 шт - по условию задачи.