1). -21у = - 42
21у = 42
у = 2
2). 29х = 899
х = 31
3). 172 - у = 121
у = 51
4). 103 - z - 47 = 54
-z = -2
z = 2
Ответ: 3,5 кг
Найдем цену за кг 475/2,5=190 теньге за кг
665/190= 3,5 кг баранины за 665 теньге
ACB DOM ODB KOC ADC
ACD ABC OMC CKO CAD DCB
OMB AKO
Для начала узнаем сколько обжори съедят 1 кг мороженого за 1 мин.
1)9/9=1 - кг мороженого обжоры съели за 1 мин.
2) 25/1=25 -
Ответ: за 25 мин. обжоры съели 25 кг мороженого.