3+1=4 , куда проще, я пишу просто так потому что просит 20 символов
Пусть х-цена яблок, тогда х*3- цена абрикос
х+3х= 100
4х=100
х = 100\4=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
Ответ:
-,17+34,2-3,43+6,2+5,3-2,2=39,9
1)5х+2,3=3,8
5х=3,8-2,3
5х=1,5
х=1,5:5
х=0,3
Проверка
5*0,3+2,3=3,8
2)17*(0,6-х)=3,4
0,6-х=3,4:17
0,6-х=0,2
х=0,6-0,2
х=0,4
Проверка
17*(0,6-0,4)=3,4
3)х:7-0,3=0,4
х:7=0,4+0,3
х:7=0,7
х=0,7*7
х=4,9
Проверка
4,9:7-0,3=0,4
(x+2)^2=(x+5)^2
4x+4=10x+25
6x=-21
2x=-7
x=-3.5
(x+1)(x-7) < 0 (по теориме Виета)
-1<x<7