Х - кг карамели по 16 руб.за кг
(21-х) - кг карамели по 9руб. за кг
1) 21 кг * 11 руб. = 231 руб - стоимость смеси
2) 16х + 9*(21-х) = 231
3) 16х + 189 - 9х = 231
4) 16х - 9х = 231-189
5) 7х = 42
6) х=6
7) 21 - 6 = 15
Ответ : 6кг карамели по 16 рублей и 15 кг - по 9руб.
х - мотков по 11,40
(32-х) - мотков по 5 руб.
32*9=288 руб. - потрачено на мулине двух сортов
5*(32-х) + 11,40*х = 288
160 - 5х +11,40х =288
6,4х=128
х=20
32-20=12
Ответ: 20 мотков по 11руб.40коп. и 12 мотков по 5руб.
21+8=29 мин 2 перегон
29-14=15 мин 3 перегон
15-4=11 мин 4 перегон
21+29+15+11=50+26=76 мин=1 час 16 мин. время поезда на прохождение ж\д ветки
1) 100-70=30% - приходится на 27 книг27/30*100= 90 - книг осталось стоять после первого снятия2) 100-25=75% приходится на 90 книг90/75*100= 120 книг было первоначально<span>ответ 120 </span>