Как я понял, в первой части нужно вычислить сколько стоит одна конфета, так вот: нужно просто поделить 28 на 4, следственно 28/4=7, а во второй части нужно сделать так: 1) 28/4=7 ,2) 28+7=35 (или проще 7 умножить на 5)
1)115,2:3,2=36(р)-стоит 1 кг товара
2)36*1,5=54(р) надо заплатить за 1,5 кг
Ответ: 54 руб
30/24=1 6/24=1 1/4=1,25(д)-24 насоса
24-9=15(н)-останется
30/15=2(д)-15 насосов
2-1,25=0,75(д)