То есть сложить надо?
Если так, то
18+18=36
36+18=54
54+18=72
Ответ:
518 руб
Пошаговое объяснение:
1) 218-118=100 руб- стоит ручка
2) 3 шт*100руб=300 руб- стоимость трех ручек
3) 218+300=518 руб- стоимось всей покупки
450/(x-8)=3
x=450/3
x=150
x=150+8
x=158
1) 36+27=63 (чел)
2) 63:7=9(чел)
Ответ: 9 человек в каждой группе
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Первый фермер продал зерна 540*4/9=60*4=240 ц
240 ц - это 3/4 того, что продал второй фермер
Найдём сколько будет 1/3: (240*1/3)/ 4/3=240/3 * 3/4 = 60ц
Второй фермер продал 3/3 ц зерна следовательно 60*3=180 ц
Терпеть находим сколько продал третий Фермер
540-240-180=120 ц