М=1:1000000.
1) 1 см. l=1*1000000=1000000 см = 10000 м = 10 км.
2) 0,6 см. l=0,6*1000000=600000 см = 6000 м = 6 км.
3) 1,8 дм. l=1,8*1000000=1800000 дм = 180000 м = 180 км.
4) 35 мм. l=35*1000000=35000000 мм = 35000 м = 35 км.
Дано: (a + b)/2 = 26,8
(c + d)/2 = 32,44
Найти: (a + b +c +d)/4
Решение: 1) a + b = 26,8 • 2 = 53,6
c + d = 32,44 • 2 = 64,88
2) a +b +c +d = 118,48
3) (a + b +c +d)/4 = 118,48 / 4 = 29,62
Ответ: 29,62
- В нашем классе 30 учеников.
<h3>15 из них едут в Аквариум. 10 едут в <em>Музей</em><em>. </em><em> </em><em>Чем</em><em> </em><u>занимаются</u><u> </u><u>остальные</u><u>, </u><u> </u><u>если</u><u> </u><u>2</u><u> </u><u>из</u><u> </u><u>них</u><u> </u><u>заболели</u><u> </u><u>?</u></h3>
<em><u>РЕШИ</u></em><em><u> </u></em><em><u>ЗАДАЧУ</u></em><em><u> </u></em><em><u>РАЗНЫМИ</u></em><em><u> </u></em><em><u>СПОСОБАМИ</u></em><em><u>. </u></em>
<h3><u>ТЕПЕРЬ</u><u> </u><u>ПОМОГИ</u><u> </u><u>М</u><u>НЕ</u><u>!</u></h3>
Надо перемножить все стороны и получится площадь пятиугольника