Пошаговое объяснение:
сколько весит вместе ?
чернушка весит 50кг
у нее два ягненка весом в 3 кг каждый
50 +2*3=50 +6=56
вместе весит 56 кг
1)45×11=495мин(8 ч 15 мин) для изготовления 11 деталей. 2) 4×45=180мин(3 часа) хватит для изготовления 4 деталей.
Конфет - 1.2 кг
печенья - 0.8 кг
Всего - 5.96
х - 1 кг. печенья
1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56
2х = 4,4
х = 4,4 : 2
х = 2,2
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.
Ответ: 3,5 рублей.
465*25*4= (25*4)*465=100*465=46500
4*213*5*5=(5*5*4)*213=100*213=21300
2*5*126*4*25= (4*25)*126*2*5=100*126*10=12600*10=126000
1) 50+4+40+15+30=139 (минут на дорогу)
139 мин = 2 ч, 19 минут
7ч + 2ч +19 мин = 9 ч 19 мин
Ответ: фургон прибыл в 9:19