6,5/(0,5x+2)=0,2
6.5 /0.2 = 0.5x+2
32.5 - 2 = 0.5x
30.5/0.5 =x
x =61
1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски
2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски
3) 25,5·2=51 (руб.)
Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.
я так думаю 50:5=10 18-10=8 на 2 рубля конфета дешевле плитки шоколада